• О школе

муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Основная общеобразовательная школа села Сплавнуха Красноармейского района Саратовской области"

МБОУ "ООШ села Сплавнуха" основана в 1987 году. Педагоги нашей школы, обучающиеся, а также их родители, это мобильный, творческий, дружный коллектив единомышленников, где каждый имеет возможность для самовыражения, выбора оптимальных форм и методов обучения и воспитания. На сайте Вы сможете найти отражение жизни нашей школы.

Историческая справка

Село Сплавнуха (бывший Гукк) основано в 1767 году немецкими колонистами. Одновременно с основанием колонии создавались церковные школы, в которых обучались дети от 7 до 14 лет, посещение их было обязательным, причём как
    мальчиков, так и девочек. В каждом немецком селении наиболее состоятельные родители объединялись и открывали товарищеские школы, в которых дети
    могли получать более серьёзное образование, поэтому во всех немецких колониях было по 2-3 школы. В селе была и земская школа для русских детей.
    До 1917 года в селе была духовная семинария.
    С середины 30 –х по 1958 год школа семилетняя.
    В 1958 году под лозунгом борьбы за "укрепление связи с жизнью" вместо семилетнего образования вводилось восьмилетнее.
    1960 год - школа стала восьмилетней. 1970 год - школа становится средней.

Постановления администрации ОМО Красноармейского района № 191 от 14 мая 1996 года.

Февраль 2012 года - школа переименовывается в Муниципальное казенное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №2 села Сплавнуха Красноармейского района Саратовской области»

2014 год – школа переименовывается в Муниципальное бюджетное
    общеобразовательное учреждение «Основная общеобразовательная школа села Сплавнуха Красноармейского района Саратовской области»

Формы обучения: очная, очно - заочная, заочная, в форме семейного образования

Программа развития

Программа    развития    муниципального    бюджетного общеобразовательного учреждения «Основная общеобразовательная школа села Сплавнуха Красноармейского района Саратовской области» (далее – Программа или Программа развития)является стратегическим документом, определяющим пути и основные направления развития школы на период с 2021 года до 2025 года в логике современной государственной образовательной политики и с учетом потенциала саморазвития образовательного учреждения.
    Программа подготовлена рабочей группой школы.
    В программе отражены тенденции развития школы, охарактеризованные главные проблемы и задачи работы педагогического и ученического коллективов, представлены меры по изменению содержания и организации образовательного процесса. Развитие школы в данный период предполагает поиск путей и создание условий для личностного роста учащегося, его подготовки к полноценному и эффективному участию в различных видах жизнедеятельности в информационном обществе.
    Программа является инструментом управления, развитием образовательного процесса и учреждения в целом. Она предназначена для систематизации управления развитием школы, а также разработки и реализации комплекса мер, направленных на достижение школой качества образования, адекватного запросам современного российского общества, уровню развития педагогической науки и меняющимся социально- экономическим условиям; на становление демократического уклада школы как действующей модели гражданского общества.

Программа развития

Документы не выбраны